Comment nous trouver

7, rue Alcide Gasperi
L-1615 Luxembourg-Kirchberg

Boîte postale 3024
L-1030 Luxembourg

Téléphone : (+352) 26 009 1
Fax : (+352) 26 009 799

Contact Press : press@uel.lu
Email : uel@uel.lu

Accès en bus :
Lignes 8 et 20 (arrêt Léon Hengen) et lignes 18 et 25 (arrêt Jean Monnet)
Accès en tram :
Arrêt Coque

Membres du secrétariat permanent

© Pierre Guersing - Chambre de Commerce

Jean-Paul Olinger

Directeur UEL et INDR

Tél.: (+352) 26 009 1
Mail: jpo@uel.lu

© Pierre Guersing - Chambre de Commerce

Elisabeth Del Boccio

Secrétaire de direction
(en congé parental)

Tél.: (+352) 26 009 1
Mail: elisabeth.delboccio@uel.lu

Charlotte Schmit

Office & Assistant Knowledge Manager

Tél.: (+352) 26 009 794
Mail: charlotte.schmit@uel.lu

Sophie Krakonja

Sophie Krakonja

Assistante de Direction

Tél.: (+352) 26 009 1
Mail: sophie.krakonja@uel.lu

Héloïse Antoine

Emploi et relations de travail

Tél.: (+352) 26 009 795
Mail: heloise.antoine@uel.lu

Kevin Reto

Kevin Reto Sequeira

Conseiller juridique

Tél.: (+352) 26 009 806
Mail: kevin.reto@uel.lu

Flora Castellani

Fiscalité

Tél.: (+352) 26 009 799
Mail: flora.castellani@uel.lu

Marie Vintrou

Fiscalité

Tél.: (+352) 26 009 800
Mail: marie.vintrou@uel.lu

Laura Bacharzyna

Fiscalité

Tél.: (+352) 26 009 800
Mail: laura.bacharzyna@uel.lu

Lilia Henni

Fiscalité

Tél.: (+352) 26 009 803
Mail: lilia.henni@uel.lu

Sarah Encarnacao

Marketing & Communication
Coordinatrice en RSE
(en congé parental)

Tél.: (+352) 26 009 801
Mail: sarah.encarnacao@uel.lu

Guillaine Matter

Marketing & Communication

Tél.: (+352) 26 009 797
Mail: guillaine.matter@uel.lu

Antoine Winand

Marketing & Communication

Tél.: (+352) 26 009 798
Mail: antoine.winand@uel.lu

© Pierre Guersing - Chambre de Commerce

Michèle Marques

Sécurité sociale

Tél.: (+352) 26 009 793
Mail: michele.marques@uel.lu

Fabienne Lang

Fabienne Lang

Sécurité Sociale

Tél.: (+352) 26 009 7976
Mail: fabienne.lang@uel.lu

© Pierre Guersing - Chambre de Commerce

Nicolas Simons

Economie

Tél.: (+352) 26 009 796
Mail: nicolas.simons@uel.lu

Véronique Vansaen

Conseillère de direction

Tél.: (+352) 26 009 805
Mail: veronique.vansaen@uel.lu

Norman Fisch

Secrétaire général INDR

Tél.: (+352) 27 330 885
Mail: norman.fisch@indr.lu

Morgane Haessler

Coordinatrice du Programme ESR – Entreprise Responsable
(en congé parental)

Tél.: (+352) 27 330 886
Mail: morgane.haessler@indr.lu

Anaïs Bourin

Anaïs Bourin

Conseillère en RSE

Tél.: (+352) 27 330 887
Mail: anais.bourin@indr.lu

Sophie Roberge

Sophie Roberge

Conseillère en RSE

Tél.: (+352) 27 330 88
Mail: sophie.roberge@indr.lu

Zoé Baudry

Conseillère en RSE

Tél.: (+352) 27 330 1
Mail: zoe.baudry@indr.lu

Séverine Charbonnel

Assistante administrative

Tél.: (+352) 27 330 1
Mail: severine.charbonnel@indr.lu

© Pierre Guersing & Laurent Antonelli