So finden Sie uns

7, rue Alcide Gasperi
L-1615 Luxemburg-Kirchberg

Postfach 3024
L-1030 Luxemburg

Telefon: (+352) 26 009 1
Fax: (+352) 26 009 799

Pressekontakt: press@uel.lu
Email: uel@uel.lu

Busverbindung:

Linie 8 und 20 (Haltestelle Léon Hengen) und die Linien 18 und 25 (Haltestelle Jean Monnet)

Tram :

Haltestelle Coque

Mitglieder des Ständigen Sekretariats

© Pierre Guersing - Chambre de Commerce

Jean-Paul Olinger

Direktor UEL und INDR

Tel.: (+352) 26 009 1
Mail: jpo@uel.lu

© Pierre Guersing - Chambre de Commerce

Elisabeth Del Boccio

Chefsekretärin
(in Elternzeit)

Tel.: (+352) 26 009 1
Mail: elisabeth.delboccio@uel.lu

Charlotte Schmit

Office & Assistant Knowledge Manager

Tel.: (+352) 26 009 794
Mail: charlotte.schmit@uel.lu

Héloïse Antoine

Beschäftigung und Arbeitsbeziehungen

Tel.: (+352) 26 009 795
Mail: heloise.antoine@uel.lu

Kevin Reto Sequeira

Rechtsberater

Tel.: (+352) 26 009 795
Mail: kevin.reto@uel.lu

Flora Castellani

Steuern

Tel.: (+352) 26 009 799
Mail: flora.castellani@uel.lu

Marie Vintrou

Steuern

Tel.: (+352) 26 009 800
Mail: marie.vintrou@uel.lu

Laura Bacharzyna

Steuern

Tel.: (+352) 26 009 800
Mail: laura.bacharzyna@uel.lu

Lilia Henni

Steuern

Tel.: (+352) 26 009 803
Mail: lilia.henni@uel.lu

Sarah Encarnacao

Marketing & Kommunikation
CSR-Koordinatorin
(in Elternzeit)

Tel.: (+352) 26 009 801
Mail: sarah.encarnacao@uel.lu

Guillaine Matter

Marketing & Kommunikation

Tel.: (+352) 26 009 797
Mail: guillaine.matter@uel.lu

Antoine Winand

Marketing & Kommunikation

Tel.: (+352) 26 009 798
Mail: antoine.winand@uel.lu

© Pierre Guersing - Chambre de Commerce

Michèle Marques

Soziale Sicherheit

Tel.: (+352) 26 009 793
Mail: michele.marques@uel.lu

Fabienne Lang

Soziale Sicherheit

Tel.: (+352) 26 009 795
Mail: fabienne.lang@uel.lu

© Pierre Guersing - Chambre de Commerce

Nicolas Simons

Wirtschaft

Tel.: (+352) 26 009 796
Mail: nicolas.simons@uel.lu

Véronique Vansaen

Beraterin

Tel.: (+352) 26 009 805
Mail: veronique.vansaen@uel.lu

Norman Fisch

Generalsekretär INDR

Tel.: (+352) 27 330 885
Mail: norman.fisch@indr.lu

Morgane Haessler

Koordinatorin des Programms ESR - Entreprise Responsable
(in Elternzeit)

Tel.: (+352) 27 330 886
Mail: morgane.haessler@indr.lu

Anaïs Bourin

CSR-Beraterin

Tél.: (+352) 27 330 887
Mail: anais.bourin@indr.lu

Sophie Roberge

CSR-Beraterin

Tel.: (+352) 27 330 888
Mail: sophie.roberge@indr.lu

Zoé Baudry

CSR-Beraterin

Tel.: (+352) 27 330 1
Mail: zoe.baudry@indr.lu

Séverine Charbonnel

Administrative Assistentin

Tel.: (+352) 27 330 1
Mail: severine.charbonnel@indr.lu

© Pierre Guersing & Laurent Antonelli